Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

26.04.2024 10:56
Власти рассматривают возможность дополнительной поддержки самозанятых
События

Власти рассматривают возможность дополнительной поддержки самозанятых

автоматизация.jpg


Российские власти мониторят ситуацию в экономике и готовы предпринимать дополнительные меры поддержки самозанятых граждан, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конферениции. Подробнее об этом пишет Агентство экономической информации "Прайм"

"Мы мониторим ситуацию, как она развивается сейчас, смотрим на то, что будет происходить в ближайшее время. И конечно, если необходимость такая будет - а она, конечно, наверное, возникнет, - будем думать и о том, что сделать дополнительно для поддержки самозанятых", - сказал Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

В настоящее время в регионе зарегистрировано почти 4600 физических лиц, получивших статус самозанятых. Организациями поддержки бизнеса уже подготовлены специальные порядки, которые обеспечат в 2021 году доступ самозанятых к финансовой, гарантийной и иной поддержке. Она будет проведена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который в 2021 году будет основательно перестроен. Реализация нацпроекта в следующем году будет включать в себя три основных направления. Это создание условий для легкого старта бизнеса, помощь действующему бизнесу в расширении своей деятельности и поддержка самозянятых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 октября разрешат зачет переплаты в счет налогов другого вида
Изменят порядок подтверждения налоговых льгот
Как общепиту на УСН учесть потери от порчи товаров
ФСС опубликовал номера недействительных больничных

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru