29.04.2024 02:30
x

Орловские предприниматели смогут подать заявление на патент до 31 декабря 2020 года

15.12.2020 08:58, Контент Менеджер

С 1 января 2021 года спецрежим «Единый налог на вмененный доход» прекращает свое действие.



С 1 января 2021 года спецрежим «Единый налог на вмененный доход» прекращает свое действие. Для предпринимателей, выбравших патентную систему налогообложения в качестве альтернативы ЕНВД, срок подачи заявления на получение патента продлен до 31 декабря 2020 года.

Заявление на получение патента можно представить в налоговый орган лично или через представителя, направить по почте, передать в электронной форме по ТКС, а также через «Личный кабинет налогоплательщика ИП». При этом днем его подачи считается дата представления или отправки. Выданные налоговыми органами в установленный срок патенты будут действовать с даты, указанной налогоплательщиком в заявлении.

 В связи с отменой ЕНВД орловские предприниматели могут перейти на альтернативный режим налогообложения. Если этого не сделать, то с 1 января 2021 года они будут автоматически переведены на общий режим.

Подобрать удобный режим налогообложения поможет промо-страница «Вместо ЕНВД: какой налоговый режим выбрать?» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd2020/), а также специальный калькулятор «Выбор подходящего режима налогообложения» (https://www.nalog.ru/rn57/service/mp/) на сайте ФНС России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 октября разрешат зачет переплаты в счет налогов другого вида
Изменят порядок подтверждения налоговых льгот
Как общепиту на УСН учесть потери от порчи товаров
ФСС опубликовал номера недействительных больничных

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru