Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

27.04.2024 15:17
Гарантийный фонд готов поручиться за орловский бизнес
События

Гарантийный фонд готов поручиться за орловский бизнес


Орловский гарантийный фонд готов выступить поручителем по кредитам бизнеса в размере до 25 миллионов рублей единовременно. Об этом сообщает портал Орловской области

Поручительство Гарантийного фонда по кредитам и займам это один из способов обеспечения исполнения обязательств, дающего возможность орловскому бизнесу получения финансирования при недостаточности собственного достаточного залога по нему.

При недостаточности залоговой базы для получения кредита банк-партнер с согласия заемщика готовит заявку в Гарантийный Фонд для привлечения поручительства.

 Субъекты бизнеса-заемщики могут рассчитывать на максимальный размер единовременно выдаваемого поручительства Гарантийного фонда 25 млн рублей. Если поручительства требуются по нескольким кредитным договорам совокупный лимит поручительств на 1 заемщика допускается в размере до 30 млн рублей.

Максимальная ответственность Фонда перед банками может достигать 70% от суммы основного долга. Максимальный срок действия договора поручительства составляет 103 месяца. В зависимости от сферы деятельности и целей кредита размер вознаграждения составляет от 0,75% до 1,5% годовых от суммы поручительства.

На рассмотрение обращений субъектов бизнеса действует ускоренный срок - до 3х дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Орле ввели налог для самозанятых
Лыкин прокомментировал меры поддержки бизнеса в регионе
Роструд дал рекомендации об оплате орловцам нерабочих дней
Снижена стоимость патента для орловских предпринимателей
ФНС приостановила взыскание долгов с бизнеса
- Перенесены сроки уплаты авансовых платежей
- Применяющим ЕНВД пора подумать об альтернативе

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru