Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

26.04.2024 12:34
В России предложили ввести уголовную ответственность за «серую» зарплату
Зарплата

В России предложили ввести уголовную ответственность за «серую» зарплату


Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов предложил распространить действие уголовно-правовых норм в отношении всех работодателей, которые выплачивают работникам зарплату в конверте независимо от ее размера.

Портал ГАРАНТ.РУ пишет, что сегодня уголовная ответственность предусматривается для тех предприятий, где работают сотрудники, которым выплачивается "серая" зарплата в размере 100 тысяч рублей и выше.

Действующий уголовный закон признает преступным уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, совершенное в крупном размере, который представляет собой неуплаченную сумму таких налогов, сборов, страховых взносов, превысившую 15 млн руб. за период трех финансовых лет подряд.

Максимальное наказание за указанное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. За неуплаченную сумму налогов, сборов, страховых взносов, превысившую 45 млн руб. за три года подряд, либо если это преступление совершено группой лиц по предварительному сговору – максимальное наказание установлено в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Во Мценске хотят открыть производство металлургических флюсов
Минюст прорабатывает отсрочку взыскания долгов с МСП
- Facebook запустил приложение в помощь малому бизнесу
Предприниматели получили послабление по арендной плате
Почти 70 тысяч орловцев перешли на электронные трудовые книжки

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru