Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

18.04.2024 23:41
С 25 ноября для регистрации бизнеса используются новые формы документов
Учёт и отчётность

С 25 ноября для регистрации бизнеса используются новые формы документов

автоматизация.jpg


Приказом ФНС России от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@ утверждены новые формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Использовать их необходимо, начиная с 25 ноября 2020 года.

Изменения коснулись как наименования, так и содержания форм заявлений.
В новых формах документов появилась возможность отражения информации о наименовании юридического лица на языках народов РФ, на иностранных языках, сведений о наличии корпоративного договора, информации о том, что общество с ограниченной ответственностью действует на основании типового устава и иное.

Появились и совершенно новые формы заявлений, например, о внесении в ЕГРЮЛ записи о прекращении унитарного предприятия, государственного или муниципального учреждения или о государственной регистрации международной компании, международного фонда.

Нововведением для заявителей является то, что в обновленных формах заявлений заполнение сведений об адресе юридического лица, а также о месте жительства индивидуального предпринимателя, необходимо осуществлять в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 октября разрешат зачет переплаты в счет налогов другого вида
Изменят порядок подтверждения налоговых льгот
Как общепиту на УСН учесть потери от порчи товаров
ФСС опубликовал номера недействительных больничных

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru