Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

18.04.2024 05:19
Электронные сервисы помогут избежать ошибок в расчетах
Учёт и отчётность

Электронные сервисы помогут избежать ошибок в расчетах

автоматизация.jpg


По итогам контрольно-аналитической работы за 9 месяцев 2020 года налоговиками Орла дополнительно начислено налогов и пени в общей сумме более 7,6 млн. рублей. Это в 2,3 раза больше аналогичного периода 2019 года.

Кроме того, возросла сумма взысканных налогов, пени и штрафов по результатам проведенных камеральных налоговых проверок.

За 9 месяцев 2020 года в бюджет дополнительно поступило более 4.6 млн. рублей, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 В целях исключения ошибок при подаче отчетности, налоговики рекомендуют проводить контроль своевременности предоставления деклараций, полноту предоставления документов, правильность оформления документов, правильность использования налоговых ставок и льгот.

ИФНС России по г. Орлу напоминает, что использование электронных сервисов, размещённых на сайте ФНС России, а также телекоммуникационных каналов связи поможет избежать неточностей и сократить количество технических ошибок (отчетность формируется в утвержденном формате с использованием средств выходного контроля, посредством которого проверяется правильность заполнения полей форм отчетности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 октября разрешат зачет переплаты в счет налогов другого вида
Изменят порядок подтверждения налоговых льгот
Как общепиту на УСН учесть потери от порчи товаров
ФСС опубликовал номера недействительных больничных

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru