Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

29.03.2024 09:09
Как электронная подпись упрощает ведение бизнеса
Учёт и отчётность

Как электронная подпись упрощает ведение бизнеса


С каждым днем все больше вопросов решается с помощью электронного взаимодействия.

Стали распространены электронные документы, которые значительно ускоряют процесс документооборота, экономят время. Важным инструментом работы в этих процессах является квалифицированная электронная подпись 😎. Она является не только средством идентификации ее владельца, но и важнейшим реквизитом, подтверждающий целостность и неизменность документа.

Использование квалифицированной электронной подписи позволяет значительно сократить временные издержки, а также обеспечивает взаимодействия гражданина и государства, контрагентов независимо от их удаленности друг от друга.

 С помощью квалифицированной электронной подписи можно обмениваться документами с контрагентами, получать в электронном виде государственные услуги,сдавать отчетность в контролирующие органы. 

Усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ. Так как документ, поданный в электронном виде и подписанный квалифицированной электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, то заявители экономят не только время, но и деньги, так как при получении государственных услуг в электронном виде предоставляется скидка при оплате государственной пошлины.

Таким образом, среди основных преимуществ использования квалифицированной электронной подписи следует выделить безопасность использования, экономию времени и денег. Это делает вполне обоснованным и выгодным переход на квалифицированную электронную подпись.

Остались вопросы? Скорее бегите в наш офис на Красноармейской, 1 или звоните по телефону 8 (4862) 44-25-88 ☎ Оставить заявку также можно на сайте gs57.ru 💻.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Во Мценске хотят открыть производство металлургических флюсов
Минюст прорабатывает отсрочку взыскания долгов с МСП
- Facebook запустил приложение в помощь малому бизнесу
Предприниматели получили послабление по арендной плате
Почти 70 тысяч орловцев перешли на электронные трудовые книжки

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru