Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

20.04.2024 18:09
Сбер готов внедрять цифровые технологии в Орловской области
События

Сбер готов внедрять цифровые технологии в Орловской области

   Сегодня Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел рабочую встречу с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер.
   Андрей Клычков отметил: «Нам важно определиться с планами на 2022 год. Во взаимодействии с ПАО СберБанк мы сможем определить те конкретные направления, которые будем вместе в дальнейшем реализовывать».
   Стороны обсудили совместную деятельность и перспективы дальнейшего сотрудничества в инвестиционной сфере в новых экономических условиях. Особое внимание на встрече уделили дальнейшей проработке проектов в части развития городского общественного транспорта. Цифровые решения Сбера позволят повысить качество транспортного обслуживания в регионе, увеличат налоговые поступления в бюджет за счет «обеления» финансовых потоков транспортных предприятий.
   На встрече были представлены лизинговые предложения Сбера, а также цифровые решения для индустрии здравоохранения, в числе которых электронный рецепт и сервис дистанционного мониторинга пациентов. Разработки сделают медицинские услуги более доступными для жителей региона, повысят скорость и комфорт работы для персонала лечебных учреждений.
   Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк Наталия Цайтлер: «Сотрудничество Сбера и Орловской области имеет большие перспективы для развития. Уверена, что с помощью внедрения лучших цифровых решений мы сможем не только повысить качество жизни населения региона, но и создадим комфортную цифровую среду, откроем новые возможности для развития бизнеса».

Источник: newsorel.ru
Фото: newsorel.ru