Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

25.04.2024 23:31
Информация по коронавирусу в Орловской области – на интерактивной карте
События

Информация по коронавирусу в Орловской области – на интерактивной карте

В России запустили интерактивную карту COVID-19 с действующими в регионах ограничениями на сайте стопкоронавирус.рф.

Теперь любой россиянин, в том числе и житель Орловской области, может легко и оперативно, буквально в пару кликов, получать актуальную информацию о новых ограничениях, а также количестве заболевших и выздоровевших в своем регионе.
Карту разработали АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» в рамках масштабного проекта по информированию.
- В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях, – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
Инициативу поддержала зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Карта обновляется еженедельно. За это отвечают Центры управления регионами. На карте указаны, по словам первого заместителя гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилла Истомина, правила работы общепита, торговых центров, транспорта и другие региональные нормы.
Узнать о введенных ограничениях в Орловской области можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.