Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

23.04.2024 21:03
О «Весеннем Документообороте-2021»
События

О «Весеннем Документообороте-2021»

Директор ООО "Гарант сервис" Василий Соколовский рассказал о том, как прошла конференция "Весенний документооборот-2021":

"Время летит, пролетел и Весенний документооборот, вот и я хочу поделиться впечатлениями о прошедшем ежегодном мероприятии, проводимом компанией ЭОС для своих партнёров.

География места проведения конференции - всегда сюрприз от ЭОС, и пандемия 2020 года внесла свои коррективы - мы расстались на два года, но место проведения не изменилось, и это был Кисловодск.

Мероприятие, как всегда, делилось на деловую программу и культурную, обо всем по порядку. За два года накопилось много нового: изменения в законодательстве, появление ЭОС Платформы, и куда же без темы импортозамещения?- хотя мне понравилось определение этого термина коммерческим директором «Базальт СПО» Мыскиным Романом -"технологическая независимость". Кстати, «Базальт СПО» далеко продвинулись в области разработки отечественной ОС «Альт», именно их операционную систему «Альт Сервер» мы тестируем на ПАК МФЦ Плюс в Орловской области, и довольно успешно. С их коллегами из «Новых офисных технологий», разработчиками ПО "МойОфис", я знаком давно, было много вопросов по их тематике, так как замена зарубежных офисных приложений очень актуальна на сегодняшний момент.

photo_2021-05-06_17-20-41.jpg


Не обошли и тему электронных подписей, в этом году грядут большие перемены в данном направлении, и тут никуда без защищённых носителей. Интересный доклад в этой области представил «Актив-софт», отдельная благодарность руководителю направления по работе с удостоверяющими центрами компании «Актив» Королевой Ольге за предоставленные для тестирования новые носители. Особенно понравилась смарт-карта, кому будет интересно, пишите в комментариях, расскажу отдельно.

Четвертый день конференции был плотным, и прошёл в формате круглых столов. Команда ЭОС в плане сотрудничества очень лояльна не только к клиентам, но и партнёрам. Обсудили все "неровности", скопившиеся за два года, проработали план наиболее удобного сотрудничества, коснулись темы маркетинга и вопросов быть ещё ближе к клиентам, хотя тут, я думаю, скорее мы поднимаем свою же высокую планку. Ну а в кулуарах, а в нашем случае около кранов с Нарзаном (в гостинице были и такие) решались вопросы, которые могли решаться только в кулуарах, думаю, кто-то и сейчас ждёт Перегудова Алексея около Сульфатного тёплого. Такая вот продуктивная деловая программа.

photo_2021-05-06_17-23-59.jpg


Теперь о культурной части: место проведения ,как никогда, нам известно было уже больше года, но приятные сюрпризы Кисловодска имели место быть. Во-первых, погружаешься в атмосферу Советской эпохи, такое ощущение детства, наверное, когда с родителями ездил в южные города. Узкие улочки со старыми домами, некоторым уже более 100 лет, клумбы с морем тюльпанов и рисунки на газонах посаженными разных расцветок анютиными глазками. Городской парк... про него можно говорить много, но там лучше побывать- уют и странные приятные ощущения всё того же детства просто обволакивают вас. Весь город словно пронизан рекой, то обузданной людьми в камень, то снова вырывающейся наружу.

Расскажу про экскурсии: экскурсовод Раиса Казбековна и её рассказы нас погрузили во времена Лермонтова, словно мы в гуще событий того времени. Думаю, именно так должны рассказывать о поэтах в школах детям. Интересный рассказ об основании Кисловодска, о большом вкладе генерала Ермолова в развитие города, как курорта, хотя начинали с маленькой земляной крепости.

Весенний документооборот прошёл на одном дыхании, деловая программа была грамотно разбавлена культурной и наоборот, скучать и расслабляться не приходилось, море полезного, море фотографий и да, у компании «Гарант-сервис» первый диплом, с чем я нас и поздравляю

И организаторам, и партнёрам хочу выразить благодарность за приятную компанию и организацию Весеннего документооборота 2021!"