Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

15.04.2024 21:47
Перерегистрация ККТ через кабинет ФНС в связи с заменой фискальных накопителей
События

Перерегистрация ККТ через кабинет ФНС в связи с заменой фискальных накопителей

автоматизация.jpg

В соответствии с нормами законодательства о кассовой технике при замене фискального накопителя нужно представить в налоговую инспекцию заявление о перерегистрации ККТ (п. 2 ст. 4.2, п. 4 ст. 4.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Подать его можно, в частности, через кабинет ККТ.

Как поясняет налоговая служба, доступ к кабинету ККТ можно получить через личный кабинет налогоплательщика – юрлица на официальном сайте ФНС России (письмо ФНС России от 5 марта 2021 г. № АБ-4-20/2891@). Для доступа к этому ресурсу потребуется квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, созданный аккредитованным удостоверяющим центром .
Подать заявление может не только заявитель, но и его представитель. Ему нужно будет указать свое Ф. И. О. И представить документ, подтверждающий полномочия. При входе в информационные ресурсы производится проверка действительности квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и проверка сведений, содержащихся в таком сертификате. В случае выявления недействительности квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в доступе будет отказано.

При подтверждении действительности квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и подтверждении соответствия сведений, содержащихся в квалифицированном сертификате ключа проверки электронной подписи, будет осуществлена авторизация в информационных ресурсах и в кабинете ККТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Подтвердить ОКВЭД необходимо до 15 апреля
- Переход с ЕНВД на упрощенное налогообложение продлится до 31 марта
- Работающим орловцам в возрасте 65 лет и старше продлят больничный до конца февраля 2021 года

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru