Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

27.04.2024 05:27
Орловчане выберут объекты благоустройства на новой онлайн-платформе
События

Орловчане выберут объекты благоустройства на новой онлайн-платформе

автоматизация.jpg


В России готовятся провести голосование за объекты благоустройства на 2022 год. Для этого запускают единую для всей страны онлайн-платформу. На ней орловчане в возрасте от 14 лет смогут выбрать общественные территории в своем регионе. Голосование будет доступно жителям по месту их прописки.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через «Госуслуги», также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Чтобы сделать выбор, нужно будет зайти на платформу и нажать свой регион. Сейчас портал наполняется списками общественных территорий. Тем, кто уже выбрал объекты благоустройства на 2022 год, предложат проголосовать за дизайн будущих проектов.

Расскажут орловчанам о работе онлайн-платформы волонтеры. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах и общественных местах. Жители Орловщины смогут поучаствовать в голосовании и через добровольцев.

«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — отметил гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, отвечающий за техническую составляющую платформы.

В условиях пандемии коронавируса онлайн-голосование – наиболее безопасный и простой способ выбора объектов благоустройства. Оно будет запущено 26 апреля и продлится до 30 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Подтвердить ОКВЭД необходимо до 15 апреля
- Переход с ЕНВД на упрощенное налогообложение продлится до 31 марта
- Работающим орловцам в возрасте 65 лет и старше продлят больничный до конца февраля 2021 года

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru