Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

19.04.2024 11:35
Добавление кодов ОКВЭД с помощью электронной подписи
События

Добавление кодов ОКВЭД с помощью электронной подписи


Чтобы изменить сведения, указанные в ЕГРИП, индивидуальные предприниматели используют заявление по форме Р24001. В 2020 году ИП с российским гражданством должны подать в налоговую форму Р24001 только при смене видов деятельности (кодов ОКВЭД).

Изменения паспортных данных и адреса проживания производятся путем автоматического обмена информацией между паспортным столом и ФНС. Граждане иностранных государств, которые открыли ИП в РФ, обязаны уведомлять налоговую по форме Р24001 обо всех изменениях в ЕГРИП.

Для того чтобы быстро, бесплатно и #лучшедома уточнить, поменять или убрать лишние коды ОКВЭД нам понадобится компьютер, Интернет и настроенный через электронную подпись (ЭП) доступ к личному кабинету на сайте налоговой.

Сначала нужно скачать форму Р24001, которая является приложением №14 к приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Форма Р24001 состоит из девяти листов. Во всех случаях заявитель заполняет первый (титульный) и последний лист. Для смены ОКВЭД необходимо заполнить еще и листы «Е1» и «Е2».

Затем с сайта налоговой нужно загрузить программу для подготовки пакета электронных документов для государственной регистрации или, в нашем случае, для подготовки пакета к отправке в ФНС. После установки программы нужно в настройках указать ей путь к ЭП.
Третьим шагом будет отправка подготовленного и подписанного пакета в ФНС через личный кабинет.

На этом всё - ваше заявление отправлено в ФНС, о ходе его рассмотрения вас уведомят по электронной почте, а также в личном кабинете налоговой.

Получить ЭП можно в нашей организации, ООО «Гарант-сервис». Для этой цели мы рекомендуем тариф «Базис» за 2000 р. От вас достаточно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Эта ЭП обладает очень широким функционалом – ей можно пользоваться на почти 200 различных порталах и площадках. Также есть возможность добавить дополнительные расширения – торги по 44-ФЗ, годовое расширение Крипто-Про и т.д.

Есть вопросы? Скорее бегите в наш офис на Красноармейской, 1 или звоните по телефону 8 (4862) 44-25-88 ☎ Оставить заявку также можно на сайте gs57.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Трудовая книжка: электронная или бумажная?
Персональные данные могут обрабатываться налоговиками и без согласия
Вовремя представленная налоговая отчетность сохранит статус субъекта МСП
Маткапитал теперь назначается в проактивном режиме
Орловцам исчислили имущественные налоги

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru