Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

20.04.2024 03:08
Орловские организации активно заявляют о своём праве на льготу
Налоги

Орловские организации активно заявляют о своём праве на льготу

563

   ИФНС России по г. Орлу продолжает информационную кампанию по информированию организаций о налоговых льготах при налогообложении земельных участков и транспортных средств за налоговый период 2021 года и о порядке их предоставления.
   В феврале 2022 года от организаций поступило 221 заявление о представлении налоговых льгот по земельному и транспортному налогам за налоговый период 2021 год. В январе 2022 года от организаций поступило всего 22 аналогичного заявления. Таким образом, количество заявлений от налогоплательщиков – юридических лиц о предоставлении налоговых льгот по земельному и транспортному налогам за прошедший месяц возросло на 90%.
   Напоминаем, что заявление о предоставлении налоговой льготы организации, имеющие право на льготы по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2021 года, могут направить в налоговый орган по своему выбору.
   Узнать о праве на налоговую льготу за налоговый период 2021 года, а также ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы о предоставлении организациям льгот по транспортному и земельному налогам, возможно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.