Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

20.04.2024 10:43
Для ряда компаний Орловской области продлено действие льгот по налогу на имущество организаций
Налоги

Для ряда компаний Орловской области продлено действие льгот по налогу на имущество организаций

автоматизация.jpg


Законом Орловской области от 17.11.2020 №2531-ОЗ внесены изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций», предусматривающие продление на один год, до 31 декабря 2021 года, действие пониженной налоговой ставки или освобождение от уплаты налога для отдельных категорий налогоплательщиков.

В частности, для организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территории Орловской области, новым законом установлено продление действия пониженной налоговой ставки размере 1,1 процента в отношении имущества, принятого на учет в качестве основных средств с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года, а также освобождение от уплаты налога в отношении имущества, введенного в эксплуатацию и принятого на учет в качестве основных средств после 1 января 2016 года.

Для организаций государственной системы здравоохранения, в которые предоставляются при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, также продлено действие пониженной налоговой ставки размере 1,1 процента.

Кроме того, для организаций, осуществляющих селекционно-гибридную работу по разведению племенных свиней, продлено освобождение от уплаты налога в отношении имущества, введенного в эксплуатацию и принятого на учет в качестве основных средств после 1 января 2015 года.

Закон от 17.11.2020 №2531-ОЗ вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 1 октября разрешат зачет переплаты в счет налогов другого вида
Изменят порядок подтверждения налоговых льгот
Как общепиту на УСН учесть потери от порчи товаров
ФСС опубликовал номера недействительных больничных

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru