Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

19.04.2024 08:14
Налоговая отчиталась о сокращении числа проверок онлайн-касс
Аудит

Налоговая отчиталась о сокращении числа проверок онлайн-касс


В Орле прошло очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов региона, в ходе которого спикеры обсудили результаты реформы контрольно - кассовой техники.

На территории Орловской области в совокупности по всем этапам перехода на текущий момент зарегистрировано более 17 тыс. единиц ККТ.

За 4 года реформы произошло снижение количества проверок по соблюдению законодательства о применении контрольно-кассовой техники в 2,5 раза, а количество возбужденных дел об административных правонарушениях, снизилось в 3 раза, так как основной задачей являлось обеспечение налогоплательщикам максимально комфортных условий перехода на новый порядок применения ККТ.

Налоговики напомнили, что до 1 октября 2020 приостановлено действие частей 2, 3, 4 и 6 статьи 14.5 КоАП в отношении применения контрольно-кассовой техники при реализации проездных билетов и талонов для проезда в общественном транспорте, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Публичные обсуждения правоприменительной практики организуются налоговыми органами региона ежеквартально в рамках реализации программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Как сформировать чек при продаже товаров с отсрочкой платежа
ФСС рассказал о проверках в 2020 году
В Орле пройдёт деловой слёт

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru