Вестник предпринимателя 57


logoVP.jpg

Вестник предпринимателя 57

25.04.2024 11:35
В Орле усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий
Аудит

В Орле усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий


Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 6 августа.

Органам исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области поручено усилить контроль соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий на рынках, ярмарках, торговых центрах, при оказании услуг общественного питания, гостиничных услуг, банковских услуг, транспортных услуг по перевозке пассажиров с целью предотвращения массового распространения новой коронавирусной инфекции, обратив особое внимание на соблюдение на данных предприятиях норм социального дистанцирования и «масочного» режима.

Губернатор области Андрей Клычков подчеркнул, что в отношении тех, кто не выполняет требования санитарно-эпидемиологической безопасности, будут приняты жесткие меры в соответствии с законодательством.

«Сегодня, несмотря на стабильную ситуацию в регионе, у нас ежедневно выявляется около 30 заболевших коронавирусом. Существует риск роста заболеваемости. Этого нельзя допустить», - подчеркнул глава региона.

Решение о снятии ограничительных мероприятий и поэтапном возобновлении деятельности предприятий и организаций будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Обновлены формы для постановки физлиц на учет в ФНС
ФНС получит новые полномочия по проверкам касс
Необходимо сдать «нулевые» расчеты
Штрафы за кассы исчезнут из КоАП

Хотите поделиться интересными новостями? 
Сообщите об этом в нашу редакцию - info@vestnikonline.ru