29.04.2024 07:44
x

Адрес юридического лица должен соответствовать ФИАС

17.05.2022 13:09, Контент Менеджер

   Адрес места нахождения организации является одной из основных характеристик юридического лица и точность его написания важна для многих сфер деятельности, в том числе – для осуществления налогового администрирования...

   Адрес места нахождения организации является одной из основных характеристик юридического лица и точность его написания важна для многих сфер деятельности, в том числе – для осуществления налогового администрирования.
   Указание в заявлении о государственной регистрации таких сведений осуществляется в структурированном виде в соответствии со сведениями, содержащимися в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС).
   Целью создания ФИАС является формирование единого федерального ресурса, содержащего достоверную, единообразную, общедоступную, структурированную адресную информацию. Благодаря внедрению ФИАС эту информацию можно получить бесплатно.
   Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 443-ФЗ государственный адресный реестр размещается на официальном сайте оператора федеральной информационной адресной системы.
   Перед подачей в регистрирующий орган документов на государственную регистрацию при создании юридического лица, либо изменении адреса места нахождения, Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области рекомендует проверить указанный в заявлении адрес на соответствие ФИАС.

Источник: Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области